Секреты создания теплого пола — ваши ножки замерзшими не останутся!

Статьи

У Вас стоят стеклопакеты или обычные окна, но утепленные. Но дует, сквозит. И как будто по полу. Знакомая ситуация? Уверены, что да. А давайте посмотрим, почему так происходит.

Во-первых, это качество построек. Дома-то построены ещё в далекие «лохматые» годы… Естественно, арматура износилась, появились микро перекосы, щели. Через образовавшиеся щели и «поддувает» воздух с улицы.

Во-вторых, это проблема в плинтусах. А точнее, в их использовании. Т.к. эти щели как раз и прикрывают плинтусы, то очень многое от последних и зависит. А они, в большинстве случаев, неплотно прилегают к краям помещения.

Начните с плинтусов. Естественно, перед этим следует полностью заменить напольное покрытие. Причем, паркет из натуральной древесины способен минимизировать холод и подарить вашим ногам тепло и максимальный комфорт. Универсальная массивная доска клен станет оптимальным выбором материала в качестве покрытия напольного покрытия гостиной, спальни или детской комнаты. Оптимальную паркетную доску вы сможете выбрать в магазине «Паркет-Ковка». Многообразие расцветок и фактур позволят вам купить оптимальную паркетную доску, которая лаконично впишется в убранство комнатного пространства. Подчеркнув при этом основную концепцию интерьера.

Ну, а авангард комфортности, теплоты и уюта в доме — это пол с подогревом. Да-да! Еще десять лет назад полы с подогревом могли себе позволить люди весьма состоятельные. Но сейчас многое изменилось, они стали довольно доступны широкому классу населения.

Зачем нужен утепленный пол? Для подогрева наших нижних конечностей. Как известно, температура ступней ног значительно ниже температуры тела в среднем. Так, в области пяток у здорового человека температура около 25 градусов. А потому, если полы холодные, то ноги быстро замерзают. Не нужно Вам рассказывать, чем это может закончиться.

Тепловой пол прост в использовании, очень долговечен. Он состоит из двух основных элементов — нагревающего кабеля и нагревательных матов. Нагревательный кабель — отличный проводник, с очень высоким сопротивлением. Через него проходит ток, и этот элемент сильно нагревается, передавая тепло матам.

Температура пола настраивается с помощью специального регулятора. Значение устанавливается в соответствии с личными предпочтениями. Обычно настройки довольно гибкие. Подогрев можно держать круглые сутки, но обычно настраивают на определенные временные промежутки. А ночью отключают.

Газета «DAILY» — Новости России и мира