Замена аккумулятора в ноутбуке поможет получать от устройства максимум

Статьи

Ноутбук – устройство, которое стало незаменимым для миллионов людей. Это устройство имеет полную функциональность полноценного ПК, но обладает одним огромным преимуществом – возможностью работать автономно, независимо от розетки. Ноутбуки имеют также легкий вес, компактные размеры, благодаря чему их можно легко взять с собой на работу, учебу, отдых и т.д. Но все это справедливо лишь до той поры, пока в устройстве рабочая батарея. Если она выходит из строя – аппарат также привязан к розетке и его преимущества начинают теряться.

Что делать, если аккумулятор на ноутбуке начал работать плохо? Ответ очень простой – купить новый аккумулятор ноутбука и радоваться своему производительному гаджету дальше! Затраты на такую покупку будут небольшими, но результат окажется очень положительным. Зачем лишать ноутбук его основного преимущества, мобильности, если эта проблема решается за 1500 – 2000 рублей? Поэтому, лучше обратиться к проверенным продавцам, скажем, в магазин «Parts-Plus», и купить там оригинальную батарею, которая гарантированно прослужит не один год.

Когда стоит менять АКБ

На сайте Parts-Plus предложен большой перечень товаров, среди которых есть не только аккумуляторы на ноутбуки различных моделей, но и другие запчасти: блоки питания, клавиатуры, матрицы, разъемы, петли, системы охлаждения и прочее. Что касается АКБ, то задуматься об его покупке стоит в таких случаях:

  • Ноутбук перестал работать без подключения к сети. При отключении шнура питания он выключается сразу или через непродолжительное время;
  • Ноутбук стал работать от АКБ намного меньше. Если раньше Вы могли использовать устройство часов 5-6 без подключения к розетке, а теперь его едва хватает на 1-3 часа – самое время не тянуть, а заменить батарею;
  • Если при подключенном сетевом кабеле не происходит зарядки АКБ. Он может быть включен долго, но в итоге индикатор показывает, что АКБ не заряжается;
  • Также может случиться так, что аккумулятор получил дефекты – на нем появились вздутия, потеки электролита, прогорел корпус и т.д. Даже если он еще работает – такой АКБ надо срочно менять.

Это основные проявления и сигнал о том, что аккумуляторную батарею пора менять, при том не откладывая. Конечно, можно пользоваться ноутбуком и без нее, но тогда он теряет свои основные преимущества перед ПК.

Покупайте качественные комплектующие в магазине «Parts-Plus» и Ваш ноутбук никогда не подведет!

Газета «DAILY» — Новости России и мира