Как выбрать дом для проживания в другой стране?

Статьи

Ни для кого не секрет, что солнечную Болгарию выбирают граждане СНГ как для отдыха, так и для приобретения недвижимости. Страна с теплым и мягким климатом, чистым побережьем, непревзойденной национальной кухней, доступными ценами и условиями для комфортного проживания семьей пользуется высокой популярностью среди зарубежных покупателей недвижимости.

На что нужно обратить внимание при выборе недвижимости?

Чтобы правильно выбрать недвижимость в болгарии, нужно воспользоваться услугами профессиональных агентств недвижимости, которые владеют огромным опытом в данной сфере. Так есть гарантия того, что можно купить надежный объект с грамотным юридическим оформлением сделки, и при этом не потратить много средств и времени. Помимо этого, при покупке дома стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • стоимость — желательно торговаться и выбирать апартаменты по доступным ценам на вторичном рынке жилья, но не стоит покупать дом по изначально низкой цене, так как он будет худшего качества, и его будет трудно перепродать;
  • выбор идеального жилья — без соответствующего образования приобрести недвижимость в идеальном состоянии — непростая задача, поскольку нужно оценить качество строительства, правильно составить договор и проверить документы на дом — все это можно сделать при помощи профессионального риелтора;
  • не стоит торопиться с покупкой — нужно тщательно осмотреть все варианты недвижимости, учесть все «за» и «против»;
  • лучшее время для проверки постройки по показателям качества — зима или весна, поскольку в этот период легче всего обнаруживаются проблемные зоны объекта: плесень, сырость, наличие трещин в стенах, отсутствие качественного отопления.

Покупка недвижимости — довольно выгодное вложение капитала. Подходить к вопросу приобретения жилья стоит тщательно и осторожно, лучше всего воспользоваться услугами профессионалов.

Как купить дом легально и без рисков?

Чтобы покупка дома была легальной, и при необходимости его можно было продать без каких-либо проблем, стоит соблюдать несколько правил:

  • обращаться нужно только к профессиональным агентствам и юристам — лучше детально расспросить об объекте, отзывах предыдущих владельцев, они не будут предлагать «проблемное» жилье;
  • перед покупкой стоит тщательно осмотреть недвижимость и пожить в ней несколько дней, особенно в зимнее время;
  • если недвижимость введена в эксплуатацию, стоит провести оценку качества постройки.

Не рекомендуется выбирать дом только по фотографиям на сайтах, лучше всего осмотреть недвижимость лично.

Газета «DAILY» — Новости России и мира