Полева поддержала клип группы «Ленинград» о мусорной и снежной проблемах Петербурга

Новости Санкт-Петербурга

Лидер группы «Настя» Анастасия Полева прокомментировала новый клип Сергея Шнурова на песню «Пока так», посвященный проблеме уборки снега и мусора в Северной столице. Рок-исполнительница считает, что у артиста уже «просто накипело» и он решил громко об этом заявить. Она подчеркнула, что за катастрофу этой зимы несет ответственность лично губернатор Петербурга Александр Беглов. 

«Какой-то заговор мафиозный, я думаю, среди этих всех компаний. У Шнура, вот, уже накипело. И он выпустил про все это клип. Я вообще не понимаю почему он так долго молчал. Он уже на третий день должен был взорваться. Но он дал шанс людям решить проблему», — рассказывает Полева.

Полева добавила, что за минувшую неделю власти Санкт-Петербурга так и не смогли организовать вывоз мусора со дворов. Она сама столкнулась с проблемой лицом к лицу в Приморском районе и заметила, что подобного безобразия в Петербурге никогда не было. Рок-исполнительница напомнила, что жители зовут управлять городом Сергея Собянина, и это говорит о глубоком разочаровании в губернаторе Беглове и Смольном. 

Клип на песню «Пока так» снимали в центре Петербурга, в одном из дворов. В первый же день клип попал в тренды YouTube, где остается до сих пор. Так же песня стала хитом у уличных музыкантов, которые уже успели ее исполнить на Петроградской стороне и набережной канала Грибоедова. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира