Массовое ДТП в Ступине: столкнулись 19 машин, есть пострадавшие

Новости

Масштабная авария, в которой пострадали люди, произошла сегодня утром на трассе М-4 «Дон» в Московской области. Для ее ликвидации привлекались силы МЧС.

Массовое ДТП произошло сегодня утром в Ступине. На участке трассы М-4 «Дон» в Московской области столкнулись 19 машин, есть пострадавшие. На месте аварии работают силы МЧС.

Как сообщает пресс-центр спасательной службы, авария произошла в 8:30 на 94 километре трассы М-4 «Дон». Вначале в ДТП попал микроавтобус с 12 пассажирами, выпонявший рейс из Ставрополя в Москву. Маршрутка столкнулась с колесо-отбойным брусом, травмы получил один человек.

Вслед за этим из-за несоблюдения скоростного режима другими участниками движения произошло еще 4 аварии с участием 18 автомобилей. Таким образом пострадали еще два человека, в том числе сотрудник ГИБДД.

Пострадавшие госпитализированы, на месте аварии работают спасатели. На трассе работает пункт обогрева для водителей и пассажиров транспортных средств. Для пассажиров микроавтобуса из Ставрополя подан автобус, который доставит их в Москву.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира