В День Винни-Пуха жители Санкт-Петербурга поздравили губернатора Александра Беглова

Новости Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга является большим любителем праздников. Даже в самых необычных торжествах он ищет повод повеселиться и поздравить жителей, прям как знаменитый персонаж книг Алана Милна Винни-Пух. 

Жители Северной столицы взяли пример с градоначальника и поздравили его с Днём Винни-Пуха, который отмечается 18 января. Сказочный герой также любил поздравлять, а еще любил дарить подарки, только, правда, бесполезные. Жителям он очень сильно напомнил губернатора, который «подарил» полуразрушенные памятники архитектуры без реконструкции. «Торжественно вручил» Беглов и заснеженные улицы без уборки и переполненные мусором дворы.  На это обратил внимание и певец Сергей Шнуров в своем клипе «Пока так». 

Недавно губернатор также получил символическое поздравление с Днем осла. В это торжество его назвали Иа в честь причудливого персонажа из того же «Винни-Пуха». Горожане в социальных сетях вспомнили все провалы за три года правления нынешней власти под руководством Беглова. Их работа довела город до полного бардака. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира