Безопасные места продажи ценных коллекций

Статьи

Иногда цель коллекционирования является дальнейшее обогащение. Некоторые нумизматы стараются собрать все купюры одного номинала или одного года выпуска. Когда альбом полностью заполнен, а интерес с коллекции утрачен, есть смысл поискать ему нового хозяина.

Иногда цель коллекционирования является дальнейшее обогащение. Некоторые нумизматы стараются собрать все купюры одного номинала или одного года выпуска. Когда альбом полностью заполнен, а интерес с коллекции утрачен, есть смысл поискать ему нового хозяина. Это можно назвать одной из причин продажи купюр или монет. Второй причиной может послужить наличие дублей. Они появляются в результате выгодных сделок или обменов. Чтобы выручить за них определенную сумму денег достаточно сдать монеты в банк или найти покупателя.

Третья причина — коммерция. Различаем инвестирующих коллекционеров, которые больше заботятся о материальной ценности изданий, нежели об историческом происхождении. Обычно такие коллекционеры вкладывают свои средства в покупку инвестиционных товаров. Эти изделия производятся из серебра, золота и платины, имеют памятную гравировку и документы. По прошествии времени, стоимость их возрастает, а инвестор получает возможность получить выгоду от продажи.

Места продажи

Еще по привычке из Советских времен многие обладатели ценного выпуска, стараются сдать монеты в Сбербанк или ломбард. Дилетанты не в состоянии понять значимость изделия и готовы продать постороннему человеку за пол цены. Чтобы этого не произошло и дензнак был оценен по заслугам, отнесите его на проверку специалисту. Магазин монет в Москве от клуба “Нумизмат” предложит помощь в квалифицированной оценки ювелира и нумизмата вашего изделия. Безопасность сделки тут стоит первым пунктом.

Вы готовы продать ненужные копейки, доставшиеся в наследство? Поищите в интернете надежные магазины. На сегодня работает несколько организаций, которые готовы определить стоимость виртуально. Для этого нужно выслать оценщику фотографии в хорошем качестве с разных сторон. Специалист определит подлинность, год выпуска, монетный двор и степень изношенности, чтобы озвучить объективную оценку. Только после этого вы можете бесстрашно предлагать ее другим коллекционерам.

Знакомьтесь с новостями в мире денежного оборота и нумизматики на сайте клуба Нумизмат. Стать максимально опытным в этих вопросах не помешает, если вы являетесь обладателем редких или ценных дензнаков.

Газета «DAILY» — Новости России и мира