Клип на песню Шнура о грязи в Петербурге за неделю посмотрели более 1,5 миллионов раз

Новости Санкт-Петербурга

Видео основателя группы «Ленинград» Сергея Шнурова, посвященное плохой работе коммунальщиков Петербурга, на платформе YouTube посмотрело уже более миллиона человек.

Премьера клипа состоялась в субботу, 15 января. Всего за несколько дней видео на песню «Пока так» посмотрело 1,5 миллиона пользователей сети. Новая работа эпатажного музыканта также набрала уже почти 90 тыс. лайков. 

В клипе Шнуров подверг критике работу команды губернатора Александра Беглова по уборке снега в Петербурге. Кроме того, в песне музыкант объяснил, почему, по его мнению, коммунальщики Северной столицы не вывозят мусор. Шнуров предположил, что так происходит потому, что в Петербурге проходит «инсталляция помоев». 

В городе на Неве уже долгое время наблюдается крайне сложная ситуация. Она вызвана тем, что команда Александра Беглова не смогла организовать нормальную работу коммунальщиков зимой. В связи с этим Петербург оказался заметен снегом. На дорогах города регулярно появляются сугробы, а на тротуарах – опасный для пешеходов гололед. 

Кроме того, начиная с 1 января 2022 года, региональный оператор перестал вывозить мусор с придомовых территорий. Петербуржцы начали массово жаловаться в Смольный, однако власти города отреагировали на проблему только после песни Шнурова. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира