Обновляем дизайн загородного дома, дачи или коттеджа

Статьи

С наступлением весеннего сезона все владельцы собственных дач, загородных домиков и жилых коттеджей сталкиваются с необходимостью проведения реконструкции наружных фасадов здания после зимнего периода. Но даже в том случае, если частичная и полная модернизация дому не требуется, следует обновить его дизайн, чтобы постройка выглядела эстетично, презентабельно и ухожено. Для этого не нужно огромных вложений денежных средств, ведь можно сделать все своими руками, проявив немного фантазии и используя обычные подручные средства и строительные материалы. Итак, в данной статье поговорим о самых легких способах преображения загородного дома.

Самым быстрым, и, пожалуй, самым эффектным элементом декора, способным украсить ваш дом или коттедж, является зеленая крыша технология, призванная стать не только украшением дома, но и его функциональной частью. Для создания зеленой кровли лучше обратиться к специалистам, которые в минимальные сроки облагородят вашу крышу и позволят вам создать там настоящий уголок для отдыха. Это отличный способ реконструировать вашу крышу после зимы, а также разместить не ее территории скамейки, разбить клумбы и даже установить тент для принятия солнечных ванн в летний период времени.

Если вы хотите придать образу своего дома нотку авангардизма и уникальности, то в этом случае стоит остановить свой выбор в пользу покраски наружных фасадов здания. Для этого используйте водоэмульсионную краску ярких цветов, оттенки которой можно комбинировать и смешивать в любых пропорциях. Вы можете предварительно украсить декоративной лепниной или деревянной резьбой ставни дома или коттеджа, которые затем также покрасить, согласно основной концепции дизайна.

Газета «DAILY» — Новости России и мира