Организация современной свадьбы: традиция выкуп невесты и особенности ее проведения

Статьи

Формат проведения выкупа невесты должен соответствовать тематике торжества и месту проведения. Оптимальная продолжительность конкурса – до 40 минут.

Свадьба является наиболее знаменательным событием в жизни семьи. Многие молодожены предпочитают осуществлять ее организацию на основании старинных традиций. Неотъемлемой составляющей такого формата торжества является конкурс – выкуп невесты. При грамотной подготовке подобное мероприятие способно подарить массу положительных эмоций всем участникам. Ответственность за подготовку сценария возлагается на подружек. Какие требования стоит соблюдать при организации выкупа? На что обратить внимание при выборе или составлении сценария?

Выкуп невесты: требования к проведению конкурса

Формат проведения выкупа невесты должен полностью соответствовать тематике торжества и месту проведения. Оптимальная продолжительность конкурса – до 40 минут. В противном случае мероприятие наскучит и существенно урежет время для других развлечений. Заблаговременно нужно побеспокоиться не только о составлении сценария, но и о подготовке аксессуаров для проведения конкурса. К числу таковых относятся:

  • готовые тестовые задания;
  • специальные наборы для реализации различных сценариев;
  • плакаты, шары и другие аксессуары для украшения места проведения конкурса.

Подобрать аксессуары и сценарий выкупа на свадьбу можно на сайте XYZ. Современный свадебный магазин «Наш День» предлагает большой ассортимент атрибутики. Тут можно приобрести пригласительные открытки, шары, игровые деньги, хлопушки, гирлянды, украшения на машину, сувениры для гостей и многое другое.

Распространенные сценарии для проведения выкупа невесты на современной свадьбе

Невзирая на то, что традиции этого конкурса уходят корнями в далекое прошлое, при его организации зачастую используют современные сценарии. Наиболее распространенными среди них являются такие тематики, как:

  • сказочная;
  • армейская;
  • в стиле ГИБДД;
  • медицинская;
  • судебное разбирательство;
  • квесты.

Найти многочисленные идеи для развлечений во время выкупа невесты можно на тематических ресурсах и из других источников. Имея креативное мышление, хорошо зная виновников торжества и гостей, стоит позаботиться о подготовке уникальных конкурсов. Желательно запечатлеть весь процесс на видео, пригласив опытного профессионального оператора. Оно обязательно станет отличным дополнением к памятному свадебному фильму.

По материалам сайта http://svadba-day.ru/

Газета «DAILY» — Новости России и мира