В Татарстане осудили боевика, воевавшего на территории Сирии в составе «ИГИЛ»

Городской суд Набережных Челнов признал вину 25-летнего Ришата Идрисова, обвинявшегося в участии в незаконном вооруженном формировании на территории другого государства. В итоге молодой человек получил 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следствием было установлено, что Идрисов прошел курс подготовки в одном из тренировочных лагерей террористов в декабре 2013 года. Обучение проводилось близ сирийского города Харитан на учебном объекте «Кавказский». Далее подсудимый был зачислен в одно из подразделений «ИГИЛ», которое на тот момент занималось охраной подконтрольного «Исламскому государству» района Миллях в Сирии.

Позже Идрисов перешел в другое подразделение террористов под названием «Джейш мухаджирин валь-Ансар – Имарат Кавказ», где выполнял схожие охранные, а также иные функции.

Свою вину подсудимый полностью признал.

Напомним, 29 декабря прошлого года в Чистополе был осужден 22-летний террорист из группировки «Джамаат».

Газета «DAILY» — Новости России и мира