Чиновнику Смольного представили фотоотчет о помойках в городе

Новости Санкт-Петербурга

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Пикалев, ранее считавший что проблема мусорного коллапса в городе искусственно раздувается в СМИ, поменял свое мнение.

Чиновник Смольного принял решение об экстренной проверке «Невского экологического оператора» после того, как сотрудники прислали ему фотоотчет о помойках в городе. Ранее, во время трансляции телеканала «Санкт-Петербург» вице-губернатор признался, что мусор в отдельных районах города перестали вывозить с 26 декабря.

Но при этом Пикалев отказывался верить в мусорный коллапс в Петербурге, считая что проблема раздувается в СМИ искусственно. Однако, снимки «помоечной галереи» повергли вице-губернатора в шок. Он получил фотографии свыше тысячи адресов, где видно горы мусора и кучи снега.

Из-за безответственности Смольного и нового регионального оператора, город превратился в помойку. Теперь вице-губернатор требует отчёт от компании.

«Сегодня вечером я жду от вас промежуточный доклад о том, что сделано и что предстоит сделать. И если есть проблемы, я хочу, чтобы честно о них доложили. Мне прислали картинку. Невский район, улица Латышских Стрелков, 15/1 куча валяется. Проблем еще очень много. Нам оперативно их нужно решить», – рассказал Пикалёв в эфире.

Горожане начали бить тревогу из-за невывозимого мусора с начала года. Но чиновники не обращали на это внимания. Проблему мусорно-снежного коллапса поднял и музыкант Сергей Шнуров в своей новой песне «Пока так», сняв клип на фоне помойки и неубранного снега. Вышел он в середине января, когда, по мнению чиновников, в городе даже и не пахло помойкой.

Газета «DAILY» — Новости России и мира