Общественница Баханович указала Смольному на отсутствие снегоуборки в Василеостровском районе

Общественный деятель, адвокат Ирина Баханович оставила комментарий на странице вице-губернатора Анатолия Повелия, в котором высказалась об ужасной уборке Василеостровского района. Она заметила, что на аккаунте вице-губернатора может орудовать бот, поэтому продублировала фотографии у себя на странице и попросила подписчиков делиться снимками своих дворов и улиц, заваленных снегом.

Пользователи сети откликнулись на просьбу Баханович, и вскоре в комментариях начали появляться фотографии проблемных участков района.

«Так выглядит абсолютно весь город. Образцовых мест сейчас нет. Наледь просто посыпают песком, вместо того, чтобы скалывать и вывозить…Вангую, что акты выполненных работ регулярно подписываются и сдаются, и оплаты тоже проходят», — предположила подписчица Баханович.

Вслед за этим постом Баханович поделилась клипом Шнурова «Покаянная», который снова привлек внимание к проблемам уборки мусора и снега, заставив горожан говорить о том, что лишать почетного звания петербуржца следует совсем не Сергея Шнурова.

Газета «DAILY» — Новости России и мира