Виновница смертельного ДТП на трассе «Петергоф – Кейкино» стала фигуранткой уголовного дела

Новости

В МВД раскрыли подробности об аварии, которая произошла 18 января и стала причиной смерти человека.

Сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении 43-летней женщины, подозреваемой в свершении ДТП со смертельным исходом, возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предварительно установлено, что на 19 километре автодороги Петергоф – Кейкино автомобилистка на «Шкода Рапид», выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с прицепом автопоезда «Вольво», который двигался навстречу. Следом за ней ехал микроавтобус «Форд Транзит», перевозивший иностранных граждан, водитель которого также столкнулся с большегрузом.

Экстренное торможение пришлось применить водителю лесовоза, который двигался за автопоездом. Однако транспортное средство вошло в неуправляемый занос, и водитель не смог совершить планируемый манёвр.

В результате ДТП 56-летний водитель и 47-летний пассажир микроавтобуса погибли на месте, ещё трое иностранцев из пассажирского транспортного средства и предполагаемая виновница аварии получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в районную больницу.

Газета «DAILY» — Новости России и мира