«Подачка» ветеранам от Смольного указала на пропасть между Петербургом и Москвой

Новости Санкт-Петербурга

Смольный заявил о трехдневном бесплатном проезде на городском транспорте для ветеранов, тогда как в Москве и Подмосковье подобная льгота действует на постоянной основе.

Власти Санкт-Петербурга сообщили о временном бесплатном проезде на общественном транспорте для ветеранов в качестве подарка ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Статью об этом опубликовали в газете «Петербургский дневник», однако позднее ее удалили. С текстом можно ознакомиться по ссылке.

Решение ввести трехдневный бесплатный проезд продемонстрировало скупость администрации губернатора Александра Беглова и указало на пропасть между Петербургом и Москвой. Вероятно, чиновники осознали несообразность такой «подачки» и распорядились удалить публикацию.

Подобное отношение к ветеранам проявляется и в других решениях Смольного. Ранее власти Петербурга запланировали выделить средства на украшения города в честь годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Однако решение приняли в условиях сокращения поддержки учреждений, которые оказывают реальную помощь ветеранам.

Газета «DAILY» — Новости России и мира