Петербуржцы жалуются на неубранные глыбы льда с тротуаров

Новости Санкт-Петербурга

Страсти вокруг проваленного губернатором Александром Бегловом зимнего сезона в Санкт-Петербурге по-прежнему не утихают. Жители города продолжают активно жаловаться на некачественную уборку или полное ее отсутствие.

Очередное похолодание после непродолжительной оттепели усугубило ситуацию в городе. Неубранные вовремя снежные массы застыли и превратились в лед. В связи с этим движение пешеходов стало травмоопасным. Коммунальные службы не в состоянии даже посыпать тротуары специальной смесью.

Существует и другая проблема. В отдельных районах города лед все таки убирают, но складируют его на местах, предназначенных для парковки автотранспорта. Такое положение вещей выводит из себя жителей прилегающих домов.

«Вывоза льда не производилось. Завалили парковочные места. Ручной уборки нет. Огромные ледяные камни брошены на проезжей части под машины. Кому нужна такая уборка?», — жалуется петербурженка по имени Ольга Б.

Подобная ситуация не является какой-то новинкой для Санкт-Петербурга. Каждая зима показывает полную профнепригодность властей и коммунальных служб.

Газета «DAILY» — Новости России и мира