В Казани вынесен приговор мужчине, напавшему на судебного пристава

Общество

Очередной житель Казани может отправиться в «места не столь отдаленные» за рукоприкладство в отношении судебного пристава.

Так, Авиастроительный суд назначил один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении жителю Казани 1986 года рождения, ударившему сотрудницу ФССП, которая находилась при исполнении своих служебных обязанностей, сообщает УФССП по РТ.

Из обстоятельств уголовного дела следовало, что судебный пристав вместе с представителем взыскателя прибыла по месту проживания должника, за которым числилась крупная задолженность. Дома оказалась лишь супруга мужчины, которая позвонила мужу, сообщив о визите исполнителя.

Вскоре должник был на месте, прихватив с собой приятеля – оба прибывали в состоянии алкогольного опьянения. Сначала хозяин квартиры вытолкал из подъезда законного представителя взыскателя. После мужчина ударил по лицу девушку пристава, сбив ее с ног.

Ранее сообщалось об осуждении жителя Казани, угрожавшего приставу пистолетом, а также о казанце, ударившем пристава в живот шилом.

Газета «DAILY» — Новости России и мира