Мундеп Вольский назвал критику в адрес Беглова обоснованной

Новости Санкт-Петербурга

Депутат МО Литейный округ Владислав Вольский поделился мнением по поводу недавнего творчества основателя группы «Ленинград» Сергея Шнурова и реакции на него губернатора Беглова.

Напомним, недавно музыкант выпустил ряд клипов на песни, посвященные провалу «мусорной реформы» и некачественной уборке снега с улиц Петербурга. В них он также намекнул, что сложившаяся ситуация возникла из-за коррумпированных чиновников. 

Композиция вызвала недовольство со стороны Смольного и Заксобрания. В парламенте предложили лишить Шнурова звания «петербуржца». Губернатор Александр Беглов, в свою очередь, упрекнул музыканта в недостатке культуры, назвав его песни «матерными частушками». 

Вольский, наоборот, считает, что песни Шнурова заслуживают благодарности, так как помогли обратить внимание властей на острые городские проблемы. 

Что касается реакции чиновников, то она депутата не удивила. По его мнению, им проще критиковать отражающие реальность композиции музыканта, чем работать над исправлением ситуации. 

«А что делать? Либо надо, засучив рукава, сказать, да, я понял ошибки, и надо как-то проработать и мусорную реформу, и уборку города. Но у нас ошибки очень плохо признают, поэтому следуют вот такие репрессивные меры», — пояснил Вольский. 

В заключение он заявил, что Беглову стоит признать свои ошибки, так как критика в его адрес обоснована. 

«Мы же видим, что город хиреет с каждым годом», — подытожил мундеп. 

Ранее Вольский высказывался по поводу возникшего в городе мусорного коллапса, также отметив неэффективность Смольного.

Газета «DAILY» — Новости России и мира