Мундеп Вольский объяснил нападки на Шнурова со стороны Смольного

Новости Санкт-Петербурга

Депутат муниципального образования «Литейный округ» Владислав Вольский прокомментировал недавно вышедшие музыкальные клипы Сергея Шнурова о плохой уборке улиц Петербурга и мусорном коллапсе.

Резонансные видео о проблемах Петербурга со снегоуборкой и мусорными завалми быстро стали хитами, собрав миллионы просмотров. Однако чиновники Смольного не смогли адекватно оценить творчество Шнурова, упрекнув музыканта в нехватке культуры. Буквально после первого ролика, где музыкант высказывается в нецензурной, привычной ему манере о мусорном коллапсе, критика не заставила себя долго ждать. В Законодательном Собрании предложили лишить музыканта звания «петербуржца», а губернатор Александр Беглов назвал сатиру музыканта «матерными частушками». 

Однако Владислав Вольский считает иначе. По словам депутата, Шнуров как раз прекрасно справился с главной задачей, а именно предал огласке проблемы Петербурга. 

Вольский отметил, что критика со стороны правительства города была вполне ожидаема, так как в Смольном никто не желает решать городские проблемы, поэтому только критикуют.

«А что делать? Либо надо, засучив рукава, сказать, да, я понял ошибки, и надо как-то проработать и мусорную реформу, и уборку города. Но у нас ошибки очень плохо признают, поэтому следуют вот такие репрессивные меры», — пояснил мундеп.

Вольский резюмировал, что нужно уметь с достоинством принимать поражение и признавать ошибки. Если бы произведения Шнурова не имели ничего общего с действительностью, то критика имела бы право на жизнь. Однако произведения музыканта лишь отражают реальность, в которой «город хиреет с каждым годом».

Ранее Владислав Вольский критиковал неэффективные действия команды Беглова, связанные с провалом «мусорной реформы».  

Газета «DAILY» — Новости России и мира