Скоро в Барселоне Alcatel покажет первый в мире модульно-панельный смартфон

Новости

Февральская выставка MWC 2017 будет  «богатой» на новые смартфоны.

Недавно стало известно, что компания Sony покажет пять смартфонов, один из которых будет обладать новейшим процессором и экраном с разрешением 4К.

Также на выставку в Барселону приедет несколько новинок от компании Alcatel. По данным портала tech2.hu один из смартфонов будет иметь модульную конструкцию, которая позволит расширять возможности смартфона.

Стоит отметить, что от такой технологии уже отказалась компания LG, а также было закрыто целое подразделение Google, которое занималась проектом модульного смартфона.

Оказалось, что рынок еще не готов к модульным смартфонам, да и цена на эти модули слишком высока несмотря на расширение возможностей самого аппарата.

Но по всей видимости Alcatel не пугают неудачи других компаний, и как сообщает портал, новинка будет иметь сменные панели-модули. На изображении показана панель вся усеянная светодиодами.

Они будут переливаться разными цветами в такт музыки играющей на смартфоне, подобное можно встретить на портативном динамике JBL Pulse.

Модульный смартфон Alcatel получит бюджетный процессор от компании MediaTek, а также основную 13-Мп камеру с двухтональной светодиодной вспышкой.

Ориентировочная цена новинки составляет 330 евро, более подробно о смартфоне будет рассказано в рамках Барселоной выставки MWC 2017, которая начнёт работать с 26 февраля.

Газета «DAILY» — Новости России и мира