Поиск пары для людей в возрасте

Статьи

Найти пару в зрелом и пожилом возрасте не так-то просто, и дело даже не в физических данных, внешности, как считает большинство мужчин или женщин. Каждый прошел свой путь, свою жизнь, сформировались определенные устои, привычки и мнение, это все трудно изменить. Потому, главный совет для людей, которые ищут пару в пожилом возрасте – постараться принять человека таким, какой он есть, или же выбирать другой путь – жить в одиночку. Какие советы можно использовать для поиска пары в таком возрасте?

Сайты знакомств

Сайты знакомств  – это лучшее решение, ведь там нет ограничения по возрасту. Люди старшего поколения часто считают интернет чем-то пагубным, или просто в нем плохо разбираются. Помочь с созданием анкеты можно попросить детей или внуков, своих знакомых или даже нанять человека. Стоит выбирать самые популярные сайты, достаточно будет размещения объявления на 1–2 из них. Что нужно учесть:

  • обязательно размещение фото в своем лучшем виде и ракурсе, но снимок должен быть реальным и не 10-летней давности;
  • полное заполнение всех граф анкеты;
  • стоит обязательно указать желаемый возраст избранника, другие важные критерии, без которых знакомство невозможно;
  • цели знакомства – чтобы меньше писали различные озабоченные люди и прочие неприятные люди (хотя никто в интернете от них не застрахован).

В пожилом возрасте трудно привлечь внимание одной внешностью, потому нужно больше рассказать о себе, чем-то заинтересовать, но и полностью раскрывать все карты не стоит. Открыться можно только потом, человеку, который действительно достоин доверия, а это проверяется годами.

Мероприятия

В крупных и средних городах всегда проводится много мероприятий – концерты, театральные выступления, филармония и прочее. Часто люди пожилого возраста знакомятся именно там – не стоит сидеть дома.

Интересы

Многие пенсионеры находят себе друзей и даже пару, общаясь по интересам. Кто-то в 60 лет решил заняться танцами, а кому-то по душе пришлись шашки. Правда, в группах по интересам должны быть и мужчины, и женщины, а не люди одного пола.

Газеты

Самый простой и давно известный способ – дать объявление в газету. Многие люди старшего поколения ищут свою половину именно там и постоянно выписывают определенные издания, совсем не пользуясь интернетом.

Найти своего человека можно везде – даже в транспорте, главное относиться к жизни доброжелательно и верить в лучшее, тогда все обязательно сбудется.

Газета «DAILY» — Новости России и мира