Ненадлежащая уборка улиц Петербурга от снега доставляет массу неудобств горожанам

Новости Санкт-Петербурга

Некомпетентность профильных ведомств Смольного создает новые проблемы для жителей Петербурга. Неэффективная и несвоевременная уборка Петербурга от снега и льда стала причиной роста ДТП и увеличения травм у горожан.

Новые осадки вынудили жителей Петербурга снова писать жалобы и обращения на некачественное оказание услуг комитетом по благоустройству города и подведомственными службами. В частности, во дворе дома по Седова, 158 вНевском районеиз-за слоя наледи в виде катка пожилые жители дома не могут пройти даже в близлежащий магазин.

Коммунальщики Калининского районаво время уборки на Тихорецком проспекте заблокировали припаркованные автомобили. При этом снежные кучи не вывезены до сих пор.

В Приморском районе на Мартыновской улице коммунальщики снег с тротуара попросту свалили на трассу, а прилегающую дворовую территорию вообще не убирают.

По мнению горожан, подведомственный Смольному Комблаг большую часть обращений с просьбой по уборке снега, игнорирует. А в тех местах, где коммунальщики работают, создаются новые трудности.

Фактически, жители Петербурга из-за бездействия Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым, брошены на произвол судьбы в борьбе с последствиями стихии. Потому что коммунальщики делают только хуже, занимаясь откровенным вредительством при выполнении своих обязанностей.

Ранее сообщалось, что обсуждение снежного коллапса в Петербургевышло на федеральный уровень. В частности, на Первом канале в передаче «Вечерний Ургант» ситуация в городе на Неве стала поводом для шуток и насмешек.

Газета «DAILY» — Новости России и мира