Смольный не может организовать уборку снега даже после слабых осадков

Новости Санкт-Петербурга

Очередной небольшой снегопад в Петербурге показал, чего стоят обещания чиновников Смольного. Жители города давно уже нашли ответ на риторический вопрос о том, кто виноват в заснеженных тротуарах и обледенелых дорогах. Никакие «природные аномалии» тут ни при чем.

Горожане не сомневаются, что городские власти во главе с губернатором Александром Бегловым не способны выполнить свою обычную работу. Чиновники не могут организовать, а коммунальные службы осуществить быструю, а главное, качественную уборку

За примерами далеко ходить не надо. Достаточно взглянуть на улицы Тимуровская, Чайковская, чтобы убедиться, снег там не убирался уже давно. Во дворах лежат кучи грязного снега, который выпал гораздо раньше.

Особо тяжело ходить по неочищенным дорогам детям, женщинам с колясками и пенсионерам. Еще труднее приходится инвалидам-колясочникам. 

Отметим, что горы невывезенного грязного снега вдоль городских дорог стали «визитной карточкой» Северной столицы.

Снегопады в Петербурге нельзя назвать неожиданными, ведь о них предупреждают синоптики. Власти откровенно не справляются с обязанностями, но пытаются найти отговорку собственным промахам. Недавно губернатор Беглов рассказывал, что в январе с улиц вывезли 360 тысяч кубометров снежной массы, а с начала зимы – более миллиона. Вот только тонкий намек на якобы аномальные осадки не изменит мнение горожан о некомпетентности городского руководства. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира