Юные петербуржцы обратились к Беглову с требованием убрать город от снега и наледи

Новости Санкт-Петербурга

С начала зимы Северная столица продолжает утопать в снежных заносах. Уровень травматизма в Петербурге повысился в разы из-за падений горожан на обледенелых тротуарах. Профильные комитеты Смольного не справляются со своими обязанностями, не контролируют работу коммунальных служб, и фактически игнорируют жалобы людей на плохую уборку города. Своим мнением о ситуации в Петербурге уже поделились юные жители, интервью с которыми вышло на YouTube-канале Russia News.

Восьмилетний Денис рассказал, что в городе много «разных гор и кочек», поэтому очень трудно передвигаться. Одиннадцатилетний Максим пожаловался, что на скользких дорожках он часто падает. Помимо этого, трудно еще и водителям, чьи автомобили застревают в сугробах и не могут выехать. Мальчик уверен, что за происходящее в городе несет ответственность именно губернатор Александр Беглов.

Третьеклассник Алексей заявил, что наледь необходимо своевременно скалывать и вывозить, чтобы люди не падали и не травмировались. 

Четырехлетняя Милана советует Беглову посыпать наледь солью, а потом убрать. Помимо этого, девочка попросила губернатора убрать город и выкинуть весь накопившийся мусор.

«Дядя Саша губернатор можно вас попросить, чтобы убрали снег и расчистили везде. И откройте все секции для детей потому, что это несправедливо!» — отметил семилетний Даня.

Отметим, с 28 января детям запрещено посещать кружки, секции и публичные мероприятия из-за появления в городе нового штамма коронавируса «Омикрон». При этом Смольный не перевел школьников на дистанционное обучение. Все они продолжают посещать образовательные учреждения.

Газета «DAILY» — Новости России и мира