Градоначальник Беглов готовится к отставке и прощупывает «белорусское направление» — СМИ

Новости Санкт-Петербурга

Петербургский губернатор Александр Беглов сфокусировался на «белорусском направлении». Об этом свидетельствует его поездка в Минск для переговоров с президентом республики Александром Лукашенко и премьер-министром Романом Головченко.

Журналисты «Фонтанки» сообщили о поездке губернатора в Белоруссию. В состав делегации также вошел и председатель ЗакСа города Александр Бельский. Как уточнили в СМИ, стороны будут беседовать о «гуманитарном, культурном и торгово-экономическом сотрудничестве».

Кроме того, не исключается, что градоначальник войдет в команду администрации Союзного государства России и Белоруссии. Для этого ему придется покинуть пост губернатора. Поездка Беглова привлекает особенное внимание на фоне недовольства горожан его работой.

Петербуржцы в течение двух месяцев сталкиваются с проблемами невывезенного мусора и неубранного снега, «коммунальный коллапс» произошел в том числе из-за неэффективной работы чиновников Смольного. К этому прибавились и очереди в поликлиниках вместе с ростом заболеваемости COVID-19. Жители города создали петицию с требованием отставки губернатора Беглова.

Газета «DAILY» — Новости России и мира