Самонкин указал на иронию в заявлениях Лукашенко о «чистом Петербурге» с высоты полета вертолета

Новости Санкт-Петербурга

Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи 1 февраля в Минске с губернатором Петербурга Александром Бегловым заявил, что последний навел в городе на Неве порядок. Лукашенко сообщил, что смог убедиться в этом, пролетая над Северной столицей на вертолете. 

Можно полагать, что из уст президента Белоруссии прозвучала тонкая ирония. Тем более, что с борта винтокрылой машины невозможно разглядеть неубранный снег и горы мусора. Лукашенко в силу дипломатических протоколов не мог сказать Беглову в открытую все, что думает, и пошел на тонкий троллинг. Такое мнение высказал президент АНО «Евразийский институт молодежных инициатив», политолог Юрий Самонкин. Беглову следует спуститься на землю и прислушаться к тем, кто ходит именно по ней, заключил эксперт. Вот, на что, по его мнению, намекал Лукашенко. 

К этому тонкому юмору политика старой закалки, каковым и является белорусский президент, Беглову и другим чиновникам Смольного следует отнестись максимально внимательно и навести, наконец, в городе настоящий порядок, а не только рапортовать о нем на бумаге. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира