Частые происшествия в метро Петербурга указывают на плачевное состояние подземки

Новости

В Петербурге на станции метро «Садовая» произошла поломка эскалатора. Это уже вторая авария за неделю, что указывает на необходимость реконструкции метрополитена Смольным. 

Как сообщают СМИ, 3 февраля в 9 утра вестибюль станции метро «Садовая» закрыли на вход. Пассажирам для того, чтобы выйти из метрополитена, пришлось использовать «Сенную» или «Спасскую», что доставляло значительные неудобства. 

Недавно похожий инцидент произошел на станции «Новочеркасская», где эскалатор перестал работать на вход. Метро было закрыто на вход, из-за чего пассажиры были вынуждены оперативно менять маршрут.  

Та же ситуация наблюдалась ранее на «Чернышевской». Очевидно, что участившиеся происшествия указывают на необходимость обновления метрополитена, ведь ветхая техника требует постоянного наблюдения и своевременного ремонта. 

Петербург остро нуждается в открытии новых станций метро. Губернатор Александр Беглов обещал, что к 2024 году в Петербурге откроется ряд новых станций, тем не менее экспертное сообщество считает, что это существенно не изменит ситуацию. Стоит заметить, что тормозит процесс и банкротство «Метростроя» с приходом нового застройщика «Метростроя Северной столицы».

Газета «DAILY» — Новости России и мира