Эксперт назвал «ужасным» решение Беглова о сокращении финансирования ветеранских НКО

Новости Санкт-Петербурга

Общественный деятель Эрнест Макаренко прокомментировал решение Смольного урезать финансирование некоммерческих организаций Петербурга (НКО), которые оказывают поддержку ветеранам и блокадникам. 

Макаренко назвал «ужасным» такое сокращение. Общественник считает, что губернатору Александру Беглову, наоборот, необходимо финансово помочь этим организациям. Ведь они осуществляют свою деятельность во благо жителей блокадного Ленинграда и участников ВОВ – это очень важно, так как эти люди многое вынесли и достойны адекватной заботы.   

Макаренко рассказал, что в его семье тоже есть принимавшие участие в войне за Ленинград, и для него Петербург – родной город. Поэтому он остро реагирует на все подобные нововведения, внедренные градоначальником.

Напомним, в Смольном решили сократить объем финансовой поддержки некоммерческих организаций, оказывающих помощь ветеранам и пережившим блокаду. В текущем году Петербург направит помощь только в 50 из 378 социально-ориентированных НКО (в отличие от предыдущего, когда поддержка была оказана 354 организациям). Хотя губернатор Беглов регулярно вещает о важности поддержки данного направления, его слова часто опровергаются его собственными поступками. 

Ранее СМИ писали о «подарках», сделанных Бегловым ветеранам по случаю праздника снятия блокады.

Газета «DAILY» — Новости России и мира