Алексей Суконкин: заявления Пригожина заставляют ВСУ цепляться за Бахмут

Общество

По мнению военного обозревателя и публициста Алексея Суконкина, маниакальное желание киевского режима удержать под своим контролем Бахмут связано не только со стратегической необходимостью, но и с намерением выслужиться перед западными кураторами.

Также он отметил, что острые заявления Евгения Пригожина мотивируют командование ВСУ на отчаянные бои за стратегически важный город, что не может не сказываться на общей ситуации в зоне спецоперации .

«Киевский режим постоянно пытается доказать, что он чего-то стоит – и ладно бы только своим западным кураторам, но теперь еще и лично Пригожину, СЛАБО перед которым станет для Киева серьезным информационным и имиджевым поражением. И в этом ежедневном доказывании нацистский киевский режим бросает в Бахмут все новое и новое пушечное мясо, которое там методично перемалывается артиллерией и музыкантами ЧВК «Вагнера», – рассказал военный обозреватель. 

Суконкин считает, что борьба за Бахмут ставит под сомнение планы Киева о контрнаступлении, которое украинские генералы планировали провести еще в прошлом году. На удержание города брошены подготовленные в странах НАТО бригады с западной техникой и оружием, но эти ресурсы успешно перемалываются «вагнеровцами». В боях с «музыкантами» противник теряет колоссальное количество бойцов, а с ними и перспективы нанесения контрудара.

Газета «DAILY» — Новости России и мира