«Губернатору должно быть стыдно»: блокадница указала на попытки Беглова прикрыться памятью о ВОВ

Новости Санкт-Петербурга

Блокадница Нина Алексеева раскритиковала губернатора Александра Беглова за эксплуатацию темы блокады Ленинграда в личных целях. Пенсионерка считает, что градоначальник должен следить за порядком на улицах вместо публичных речей об историческом событии.

Алексеева заявила, что передвигаться по улицам Северной столице трудно не только пенсионерам, но и молодым людям. Город утопает в мусоре и снеге, губернатору должно быть стыдно за это.

«Сейчас нам очень обидно за то, что происходит в Петербурге. Мы видим, как город утопает в мусоре, а по неочищенным улицам стало опасно передвигаться, не только нам, пожилым, но и молодым», — рассказала Нина Михайловна.

Алексеева винит Беглова в сложившейся ситуации. По мнению блокадницы, губернатор обязан уделять внимание актуальным проблемам. 

«Хватит при любом удобном случае возвращаться к теме блокады, пора уже заняться городом, а не закрывать глаза на то, что происходит!» — заявила Алексеева.

Проблемы с уборкой снега в Петербурге появились еще в конце ноября 2021 года. Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не смог сдержать обещания оперативно реагировать на обильные осадки.

Газета «DAILY» — Новости России и мира