Общественница высказалась о неподготовленности коммунальных служб Петербурга к зиме

Новости Санкт-Петербурга

Снежный Петербург никого не оставляет равнодушным, кроме чиновников Смольного. Горожане жалуются на метровые сугробы и толстый слой льда под ногами.

Эксперт Общественной палаты по социальным вопросам Людмила Косткина высказалась по поводу сложившейся ситуации. По ее мнению, команда губернатора Александра Беглова была абсолютна не подготовлена к началу зимнего сезона.

«Здесь просто была недоработка как всегда, как всегда наши службы не ждали зимы, не ждали снега. Зима снежная, тяжелая, смотрю в окно, прямо кучи, но я считаю, что сказалась разболтанность, неготовность», — негодует эксперт.

Она отметила, что передвигаться по улицам стало невозможно. Даже в центральных районах города незаметна работа коммунальных служб.

«Ходить было тяжело, даже по центру. Я по Фонтанке шла, я не могла с Милионной пройти, хотя там идти-то всего ничего, не могла до Конюшенной дойти с внучкой. Все это сложно, ходили через колдобины, по снегу. Во дворах тоже самое у нас, мы машину долго не видели, увидели только в 20-х числах уже января», — пожаловалась Косткина.

Напомним, по поводу этой ситуации высказалась также адвокат Ирина Баханович, которая раскритиковала чиновников Смольного, не сумевших качественно организовать работу коммунальщиков в зимний период. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира