Что такое топливные пеллеты ?

Статьи

Топливные пеллеты — уникальное биологическое топливо, не источающее вредоносных и ядовитых испарений в результате процесса горения. Изготавливают пеллеты из отходов соломы, торфа, древесины и камыша. Это топливо набирает все большую популярность в наше время. Основная причина — демократичная цена. Естественно, самым лучшим способом отопления жилья остается прокладка теплового и газопровода, с использованием трубы стальной оцинкованной и привлечением высококвалифицированных специалистов. Стальные трубопроводы являются самыми долговечными и износостойкими средствами проведения коммуникации в жилые дома, но если дом обогревается посредством теплового котла или печи, топливные пеллеты станут незаменимым материалом для поддержания оптимального температурно-влажностного баланса внутри комнатного пространства жилой постройки.

Уникальные топливные пеллеты обладают рядом преимуществ, в сравнении с угольными или торфяными аналогами топлива для обогрева дома. Основными преимуществами пеллет являются:

  • Это топливо не несет вреда человеку и окружающей среде, так как оно экологически чисто.
  • Цена на пеллеты вас приятно удивит. Ведь они дешевле угля и дров.
  • Они обладают высокой теплоотдачей (выше, чем у дров или же угля).
  • Отходов после сгорания пеллет минимум.
  • Хранить топливные пеллеты удобно — они не занимают много места. Но помните, что влажность в помещении, где хранятся пеллеты, не должна быть высокой. Транспортировка пеллет также не вызовет никаких проблем.
  • Использование этого топлива позволяет не зависеть от газа и электроэнергии.
  • Пеллеты не могут загореться самостоятельно. Они пожаробезопасны.
  • Для этого топливного материала рекомендуется использовать специальные пеллетные котлы, но подойдет и модифицированный твердотопливный котел.

Вот и все, как видим из вышесказанного, пеллеты лучше, чем дрова или уголь. Так что если решите использовать пеллеты для отопления вашего дома, вы точно не останетесь недовольны.

Газета «DAILY» — Новости России и мира