Пиарщики приписали Беглову заслугу по установке светофоров в Кронштадте

Новости Санкт-Петербурга

Пресс-служба Смольного рассказала о двух новых светофорах в Кронштадте. Ранее на проспекте Ленина, 16 и на пересечении Кронштадтского шоссе с Цитадельской дорогой часто происходили ДТП.

СМИ сообщают, что губернатор Александр Беглов лично потребовал установить светофоры на данный участках три года назад. Он объезжал Кронштадтский район в 2019 году. 

Примечательно, что поспособствовать установке светофора может любой желающий. Для этого нужно просто обратиться в районную администрацию. Оттуда районные чиновники должны направить инициативу в администрацию города. 

Однако пресс-служба Смольного продолжает приписывать заслуги Беглову. В этой связи возникают сомнения насчет компетенции КРТИ и КИО. Ведь именно они выступают учредителями СПБ ГКУ «ДОДД», занимающегося установкой светофоров. Также непонятно, осведомлен ли сам губернатор о темпах работы своих подчиненных.

Ранее журналисты писали о том, что пресс-служба Смольного имитирует присутствие градоначальника на совещаниях по строительству. Также Беглов должен был присутствовать на презентации книги «Ушедшие в бессмертие. Памяти 2-й ударной армии». Однако губернатора там замечено не было. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира