Снег и лед на дорогах Петербурга привели к двум авариям под Красным Селом

Новости

В субботу вечером, 5 февраля, неподалеку от Красного Села произошло две аварии с участием легковых автомобилей. Пост об этом был опубликован в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Причиной ДТП стала слабая работа коммунальных служб по уборке дорог от снега и наледи. 

pastedGraphic.png

Если обратить внимание на видео с места аварий, то можно заметить явную наледь на проезжей части и большие сугробы на крайних полосах дороги. Все это привело сначала к столкновению двух легковых автомобилей. После чего еще один водитель не справился с управлением и врезался в разделительное заграждение. О пострадавших не сообщается. 

Еще с начала ноября из-за погодных условий отмечается резкий рост числа ДТП. Коммунальные службы не справляются с уборкой и расчисткой дорог от льда и снега. При этом еще в сентябре губернатор Александр Беглов утверждал, что Северная столица полностью готова к зиме и отопительному сезону. В итоге критика со стороны горожан отчетливо показывает, насколько эти заявления далеки от реальности.

Уставшие от снежного беспредела петербуржцы инициировали сбор подписей под петицией за отставку нынешнего главы Смольного.

Газета «DAILY» — Новости России и мира