Ученые выяснили, как курение марихуаны влияет на мужскую силу

Новости

Специалисты из Гарварда установили связь между курением марихуаны и репродуктивными функциями.
В частности, ученые курение марихуаны связали с хорошим качеством спермы, что также подтвердили проведенным экспериментом.

Участниками стали мужчины, которые никогда не употребляли марихуану и наоборот. Было установлено, что курение марихуаны способно повлиять на репродуктивные функции.

У мужчин брали на исследования сперму и кровь и оказалось, что образцы спермы мужчин, которые не употребляют марихуану и те, которые являются ее курильщиками, разнятся.

Оказалось, что те мужчины, которые ранее курили или являются действующими курильщиками, имеют намного выше концентрацию спермы, чем те, которые никогда не употребляли марихуану.

Более того, первые имели концентрацию значительно выше порога нормы — 15 млн/мл. Как отмечают специалисты, меньшие или большие показатели от установленных норм не означают, что это хорошо, так, как в таких случаях это означает, что изменены функции организма.

То есть любые отклонения от нормы не есть хорошо, а насколько положительно или отрицательно влияет курение марихуаны ученым предстоит еще установить.

Газета «DAILY» — Новости России и мира