Жители Петербурга жалуются на протекающие крыши после уборки снега

Новости Санкт-Петербурга

Петербуржцы рассказали, что после уборки коммунальщиками крыш домов от снега их потолки начали протекать.

В Сети начали появляться видеоролики, на которых петербуржцы жалуются на ущерб, нанесенный им коммунальщиками, которые должны были очистить крыши их домов от снега и наледи. После уборки пострадавшие обнаруживают на потолках дырки, куда попадает снег, начинает таять и затоплять квартиру.

«Вчера лед сбивали. Чистили крышу. Пробили крышу балкона, теперь вода течёт ко мне в квартиру», — рассказал автор одного из видео.

По словам мужчины, после этого инцидента он обратился в управляющую компанию «Мир» и оставил жалобу на портале «Наш Санкт-Петербург». 

Еще одни жертвы чрезмерно тщательной уборки рассказали, что едва успевают менять ведра, чтобы спасти соседей, которые только сделали ремонт в квартире. Петербуржцы обратились за помощью к губернатору города Александру Беглову, написав о своей проблеме на официальной странице градоначальника «ВКонтакте». Там им пообещали, что снег должны убрать до 13 февраля, а это значит, что жителям протекающего дома придется терпеть еще целую неделю.

Стоит отметить, что протекающие крыши – не единственная проблема жителей Северной столицы. Уже больше двух месяцев граждане призывают Беглова очистить улицы города от снега и наледи, из-за которых петербуржцы ежедневно получают травмы, но градоначальник продолжает делать вид, что ничего не замечает.

Газета «DAILY» — Новости России и мира