Активист Солодов раскритиковал качество уборки снега в Пушкинском районе

Новости Санкт-Петербурга

Активист и координатор движения «Гражданин Пушкин» Павел Солодов признался, что не доволен работой коммунальных служб Пушкинского района Петербурга. Он сообщил о проблемах, с которыми сталкиваются местные жители из-за некачественной уборки снега.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов ранее приезжал в Пушкинский район и распорядился, чтобы в ближайшее время снег был убран. Однако на его требование местные коммунальные службы практически не отреагировали. На улицах по-прежнему можно увидеть огромные снежные завали.

Активист Павел Солодов оценил качество уборки снега в Пушкинском районе «на троечку». Из положительных сторон работы коммунальщиков он отметил лишь отсутствие реагентов, которые вредят местным жителям и деревьев. В остальном же он выразил недовольство. По его словам, неубранный снег сильно мешает автомобилистам и пешеходам.

«С машинами, с парковкой проблемы. Я себе все брызговики оторвал у машины в сугробах. В Пушкине, где я живу, чистят плохо, если машина легковая вообще проехать нереально», — сообщил Солодов порталу Peterburg News. 

Минувшей осенью Беглов утверждал, что город готов к началу зимы. Однако первый же снегопад показал обратную картину. Северная столица страдает от недостатка снегоуборочной техники — вместо 3500 тысяч единиц, которые нужны для качественной уборки города, Смольный располагает лишь 1750 машин.

Газета «DAILY» — Новости России и мира