Лечение зависимостей: как уговорить больного

нарколог на дом

На данный момент существует много форм зависимостей от алкоголя, наркотиков, азартных игр, никотина. Опасность в том, что люди, подверженные зависимости, не могут честно себе признаться, что они больны. По этой причине пациенты, страдающие зависимостью, редко сами обращаются за медицинской помощью. Как поступить в ситуации, если вы видите, что вашему близкому другу или родственнику нужна врачебная помощь, но он не обращается за ней самостоятельно?

Опасность наркотической или алкогольной зависимости в том, что с каждым днем больному становится все хуже. Наблюдаются серьезные изменения в организме. Многие из них становятся необратимыми. Если вы хотите оказать помощь, то физическое насилие не поможет. Практика показывает, что только добровольное лечение позволяет добиться хорошего результата. Чтобы мотивировать больного самостоятельно пройти курс, можно воспользоваться следующими способами:

  • беседа с наркологом в клинике;
  • интервенция в домашних условиях;
  • мотивация при проведении экскурсии в клинике.

Если вам не удается упросить человека, чтобы он посетил клинику, то оптимальным вариантом в подобной ситуации станет нарколог на дом. Вы можете заказать услугу на сайте или по телефону. В удобное для вас по указанному адресу прибудет опытный врач. Интервенцию проводит психолог. Мотивационная беседа позволяет в большинстве случаев гарантировать положительное решение. При получении согласия пациент транспортируется в медицинский центр. В дальнейшем для избавления от зависимости в стационарных условиях проводится лечение. Курс подбирается персонально для каждого больного, что позволяет за относительно короткое время добиться положительного результата.

Преимущества вызова нарколога на дом

Услуга нарколог на дом Ростов пользуется спросом, так как это один из наиболее безопасных способов уговорит друга или родственника на лечение, не используя физическое воздействие. Не нужно самостоятельно организовывать поездку. Вы выбираете удобное время для встречи с врачом и проведения беседы. При этом всем пациентам, обратившимся за помощью, гарантируется полная конфиденциальность личных данных. Информация о вызове нарколога и последующем лечении не поступает по месту учебы или работы.

Если вам не безразличная судьба вашего близкого человека, который страдает наркотической или алкогольной зависимостью, то опытный нарколог на дом Ростов-на-Дону от клиники «Наше здоровье» готов оперативно к вам выехать. Протяните руку помощи тому, кто в этом больше всего нуждается.

Газета «DAILY» — Новости России и мира