Матрас на диван: как выбрать отличную модель?

Статьи

Для выбора первоклассных диванных матрасов необходимо определиться с типом жесткости, размерами, наполнителем и иными показателями, обратиться за помощью к консультантам

За годы эксплуатации диваны становятся уже не такими удобными и комфортными как раньше. Они утрачивают жесткость, подушки продавливаются, что делает конструкцию совершенно непригодной для использования. Чтобы найти выход из сложившейся ситуации, необязательно приобретать новый диван. Мебель — дорогое удовольствие, но зато каждый сможет заказать специальный матрас для дивана и обновить свою мебель, снова сделать ее комфортабельной, достаточно жесткой и придать ей полезные ортопедические свойства.

Эффективные матрасы на диван пользуются невероятной популярностью. Их можно подобрать через интернет, если учесть все предпочтительные характеристики. Специалисты рекомендуют при выборе обратить внимание на уровень жесткости, размеры, состав наполнителя и толщину, другие важные критерии, которые помогут определиться с матрасными изделиями. В онлайн-магазине «Москва-Матрас» продемонстрированы изделия отличного качества от популярных и проверенных брендов. Желающие смогут приобрести модели высотой от двух до девятнадцати сантиметров, специальные тонкие топперы (сворачиваемые изделия, которые не занимают много свободного пространства).

Мягкие, средние и жесткие матрасы представлены в обширном ассортименте. В составе большинства моделей присутствует латекс (у нас большой выбор латексных матрасов ), который повышает упругость изделия. При наличии койры или натурального кокосового волокна матрас обретает особенные ортопедические свойства, позволяет снять лишнюю нагрузку с позвоночника, обеспечивает здоровый и комфортный сон. Натуральный латекс является гипоаллергенным материалом, который отличается приятными тактильными свойствами.

В электронном каталоге представлены модели с независимыми пружинными блоками. Главная особенность подобной конструкции заключается в индивидуальном расположении каждого блока пружин в отдельном матерчатом мешочке. Это оптимальное решение для долговечного использования диванных матрасов. Если вы определились с жесткостью и наполнителем, необходимо обратить внимание на максимальную нагрузку. Матрасы из указанного интернет-магазина выдерживают от ста килограмм «живого» веса, поэтому найти подходящую модель будет несложно. Продукция от известной российской марки демонстрирует высокое качество, отличные ортопедические свойства, гипоаллергенность и мягкость прикосновения. Использование матрасов сделает даже самый неудобный диван прекрасным местом для сна и спокойного отдыха. Главное правильно подобрать интересную модель. Эксперты рекомендуют пружинные и беспружинные матрасные изделия для повседневного использования. В нашем интернет-магазине вы легко сможете найти подходящую модель вне зависимости от конструкции дивана.

Ортопедические свойства — один из важнейших показателей современного матраса. Ориентироваться только на комфорт матраса мало, если вы испытываете проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Лучше подобрать достаточно жесткий матрас и избавить себя от хронических болезненных ощущений в спине и шейных позвонках. Каждый покупатель может сделать заказ, предварительно проконсультировавшись со специалистом.

Стоимость матрасов варьируется в диапазоне от двух до двенадцати тысяч рублей в зависимости от высоты, уровня жесткости и состава наполнителя. При выборе важно учесть все критерии, чтобы с удовольствием и на протяжении долгого времени использовать матрасное изделие. Многое зависит и от количества пружин на площади в один квадратный метр. Большинство моделей представлены со специальными съемными чехлами в комплекте.

Газета «DAILY» — Новости России и мира