Сменил прописку: журналисты нашли свалку петербургского мусора в Ленобласти 

Новости Санкт-Петербурга

Росприроднадзор Северо-Запада пообещал начать проверку по факту складирования твердых коммунальных отходов в Муринском поселении.

Журналисты издания 47news сделали съемку с воздуха свалки мусора. Как отметили в Росприроднадзоре Северо-Запада, ведомство планирует провести проверку по обнаруженным залежам. Участок в 15 квадратных метров находится на границе Красногвардейского и Всеволожского районов и был арендован компанией «Эко Лэнд».

Свалка сформировалась явно давно, так как мусор на видео присыпан снегом. При этом отходы продолжают привозить на это место. На видео можно заметить, как мусоровозы сгружают ТКО.

Как удалось выяснить журналистам, этот участок является землей населенных пунктов с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного назначения. К сожалению, вряд ли эта территория сможет служить по назначению после образования свалки бытовых отходов.

Напомним, что проблем с вывозом мусора начались в Петербурге с первого января из-за смены подрядчика. Самыми проблемным районом стал Север города, где за утилизацию отходов отвечает компания «Эко Лэнд».

Газета «DAILY» — Новости России и мира