В 2022 году ожидается очередной рост цен на импортированные фрукты и овощи

Новости

На сегодняшний день отмечается рост цен на все, включая овощи и фрукты, считает Эльбрус Мамедов, являющийся руководителем компании «Рузифрут». Компания является крупнейшим импортером плодоовощной продукции на Северо-Западе.

Одной из причин Мамедов назвал дефицит контейнеров у компаний, который занимаются морскими перевозками. На кораблях отсутствуют свободные места, и все вместе это приводит к ощутимому увеличению стоимости фрахта.

Мамедов отметил, что пандемия не особо сказывается на бизнесе, поскольку его продукция – это товары первой необходимости. Плюс ко всему, важную роль играет наличие витаминов во фруктах, что особенно актуально в сложившихся условиях. По этой причине можно говорить о нормальной работе рынка плодоовощной продукции.

При этом руководитель компании назвал цитрус наиболее популярным продуктом, который пользуется максимальным спросом в любое время года.

Предприниматель заявил, что невзирая на пандемию компания не планирует идти на снижение объемов импорта плодоовощной продукции. В 2022 г. компания планирует увеличение поставок. Он подчеркнул, что такую цель «Рузифрут» ставит перед собой каждый год.

Газета «DAILY» — Новости России и мира