Мундеп Левин призвал Беглова заняться организацией коммунальных работ

Новости

Показательные проверки работы коммунальщиков губернатором Александром Бегловым не помогут наладить в Петербурге процесс уборки снега. Наоборот, попытки главы Смольного решить проблему на месте приведут к усугублению ситуации. Так считает муниципальный депутат МО «Измайловское» в Адмиралтейском районе Пётр Левин. 

Напомним, в конце прошлой недели градоначальник Беглов посетил Пушкинский и Выборгский районы. Он оценил состояние улиц и придомовых территорий, а также пообщался с местными жителями. Последние рассказали чиновнику о халатности уборщиков и очередях в поликлиниках, но в ответ не получили ничего, кроме пустых обещаний навести порядок.

Уже спустя пару дней стало ясно, что указы Беглова были обычным «сотрясанием воздуха». Городские СМИ не перестали писать о столпотворении в медучреждениях и сугробах на дорогах, а горожане продолжают жаловаться на них через портал «Наш Санкт-Петербург». Меж тем ситуацию прокомментировал муниципальный депутат Пётр Левин.

«Надо работать нормально, а не ездить по районам и размахивать руками. Мы Буеглову платим зарплату не за то, чтобы он ездил по районам. Это не входит в его прямые обязанности. Мы платим за ответственность, за город и за качественное руководство службами, за планирование, чтобы никаких эксцессов не возникало. Задача губернатора обеспечить работу так, чтобы мы вообще не замечали, что он существует», — сказал он.

Политик подчеркнул, что проверочные объезды только мешают работе коммунальщиков. Вместо того, чтобы заниматься реальным делом, уборщики чистят улицы по заранее согласованному маршруту.

«Когда чиновники вместо того, чтобы нормально работать, начинают ездить и в ручном режиме пытаться что-то решить, становится только хуже. Потому что понятно, что место, куда едет Беглов, коммунальщики знают, его маршрут согласовывается. К его приезду стараются снизить градус накала, вывезти снег, посыпать тротуары песочком и так далее. Это делается в ущерб другой работе, в результате проблема как снежный ком накапливается», — подытожил депутат. 

В последнее время в Петербурге обострилось множество проблем во всех отраслях. Причём к критике Смольного активно подключаются представители власти. Например, муниципальный депутат МО «Правобережное» в Невском районе Светлана Дмитриева упрекнула аппарат губернатора Александра Беглова в нехватке КТ-аппаратов в городе. По её мнению, из-за безразличия властей система здравоохранения находится на грани кризиса.

Газета «DAILY» — Новости России и мира