По каким параметрам выбирать прицеп?

Статьи

Прицепы, как и автомобили, имеют большое количество моделей и конфигураций. Проще всего подбирать дополнительную технику по марке автопроизводителя. Однако это не значит, что прицеп подойдет и не доставит неудобств.

Грузовые платформы отличаются по конструкции, массе, количеству колес, а также подвеске. Стоит предварительно учесть не только характеристики транспортного средства, но и эксплуатационное назначение. Далеко не каждый прицеп подходит для передвижения по пересеченной местности. Подобрать прицеп подходящий вашему авто можно на сайте sstrm.ru.

На что обратить внимание?

Профессионалы рекомендуют брать в расчет следующие критерии:

  • Конструкция прицепа не должна быть шире базы автомобиля. Во-первых, это может создать проблемы при поворачиваемости и преодолении резких поворотов. Во-вторых, такие прицепы часто используются лишь на загородных магистралях, а значит, передвигаться с такой платформой в городском трафике будет неудобно.
  • Количество колес определяет устойчивость. Правда, стоит помнить и то, что чем больше осей, тем выше весовая нагрузка. Не факт, что транспортное средство легкового типа сможет справиться с таким весом. При этом важно учитывать, что на прицепе перевозится какой-то груз.
  • Подвеска прицепа должна быть подвижной и настраиваемой. Дело в том, что на грузовую платформу оказывают гораздо большее воздействие ямы и другие дорожные дефекты. Поэтому жесткой подвеска быстро придет в негодность и получит повреждения.
  • Существуют прицепы для перевозки стройматериалов, бытовых вещей, спецтехники. Это важно учитывать. Бюджетные модели вряд ли выдержат нагрузку строительного оборудования и габаритных конструкций и могут развалиться прямо на ходу.

Почему стоит потратиться на прицеп с тентом?

Большинство считает, что покупка тента – это пустая трата денег. На деле это не так. Благодаря дополнительной защите обеспечивается безопасная и комфортная перевозка продукции в любое время года. Все период осени и зимы, когда осадки постоянны, это надежная защита для инструмента или оборудования, древесины, бытовой техники.

Покупка прицепа в лицензированном магазине – это возможность получить подробную консультацию. Это важно для неопытных автовладельцев, которые часто покупают дополнительное оборудование с рук. В профессиональном маркете специалисты предоставят всестороннюю информационную поддержку.

Газета «DAILY» — Новости России и мира