Сетка кладочная — на выбор

Статьи

Это сетчатое полотно, состоящее из сваренных стальных прутьев, хорошо известно в строительной сфере. Без него не обходятся ни работы по возведению стройконструкций, ни работы по облицовке зданий их внутренней отделке. Цена на сетку кладочную в Нижнем Новгороде, в среднем, не отличается от других городов. Во всем мире она используется для придания дополнительной прочности несущим стенам, межкомнатным перегородкам, полам, фундаменту, слою штукатурки, плиточной кладке.  Кстати, цена 1 кв.м сетки кладочной 50х50х3 весьма доступна и для обывателей. Поэтому этот стройматериал используется также и в быту, в качестве ограждения на дачных и садовых участках. Находится ему применение и в специфических видах деятельности. Например, в добывающей промышленности для укрепления стен в шахтах, а также в животноводстве для строительства клеток. Такой широкий спектр использования возможен, благодаря основным свойствам, которыми обладает такая сетка:

  • высокая степень прочности, что позволяет ей должным образом решать задачу по армированию;
  • достаточная “податливость” в использовании, что обеспечивает удобство ее эксплуатации;
  • удобство перевозки. Этот материал неприхотлив к условиям транспортировки. Он требует лишь соблюдения мер безопасности по его надежному упаковыванию (он должен быть связан не менее, чем с трех сторон);
  • Большой срок службы. Высокой востребованностью отличается  сетка, покрытая специальным защитным слоем. Это может быть полимерное соединение. Однако, наибольшую долговечность придает оцинковывание сетки.

Как изготавливается сетка кладочная 50х50х3?

Ее основу составляют отрезки проволоки, ряды которых располагаются по сетчатому принципу и подвергаются точечной сварке в местах пересечений. При необходимости, продукт оцинковывается. Происходить это может как до сварки (защитным слоем покрываются металлические прутья), так и после нее (оцинковывается уже готовое изделие). Это может осуществляться разными способами. Наиболее экономным из них считается электролитический (в этом случае защитный слой получается более тонким). А вот в результате горячего оцинковывания защитный слой получается более толстым, что обеспечивает более продолжительную защиту изделию. Такая сетка кладочная 50х50х3, которая присутствует в ассортименте Гефест НН, способна прослужить несколько дольше. Однако, не зависимо от конкретного метода, который используется на том или ином производстве, он контролируется нормами ГОСТа.

Газета «DAILY» — Новости России и мира