Ультрамодный ландшафтный дизайн – популярные тенденции

Статьи

Создание максимально комфортабельной, эстетичной и уютной атмосферы на приусадебном или садовом участке – это одна из важных задач, с которой предстоит столкнуться всем владельцам недвижимых объектов. Вот тогда-то им и предстоит узнать, что такое ландшафтный дизайн и досконально изучить его основные приемы и хитрые методы. Но для того, чтобы образ садового участка получился необычным, лаконичным и завершенным, необходимо изучить основные тенденции в ландшафтной архитектуре и понять, что именно вы хотите получить в конечном результате.

Любой ландшафтный дизайн садового участка сочетает в себе четыре неразделимых элемента, таких как: кустарники, газонное покрытие, деревья, цветы. Уникальное многообразие растительных видов флоры и фауны позволяют человеку экспериментировать и комбинировать их составляющие в удивительные композиции, получая в конечном итоге ландшафтный дизайн-проект участка удивительной красоты. Но для того, чтобы все элементы декора и растительность на дачном или приусадебном участке имели изысканный и завершенный образ, необходимо избегать нагромождений и хаотичности. Именно это позволит украсить земельную зону перед домом, а также подчеркнуть красоту и презентабельность недвижимого объекта.

Практически все люди желают создать ландшафтный дизайн своими руками, перечитывая модные журналы, познавательные статьи или обращаясь к советам близких людей и соседей. Но лучше всего заказать ландшафтный проект участка у специалистов, тем более, что их сайт включает структурированный каталог готовых идей. Опытный дизайнер подберет основную концепцию и направление стиля для вашего садового участка, которым может стать:

  • Пейзажный стиль;
  • Восточный стиль;
  • Геометрический стиль.

В зависимости от ваших индивидуальных желаний и предпочтений, все эти стили могут быть объедены между собой. В итоге получиться уникальная, авторская и необычная ландшафтная архитектура, включающая в себя многочисленные элементы декора и участки озеленения, подчеркивающие красоту вашего жилья и прилегающего к нему участка.

Газета «DAILY» — Новости России и мира