Бывший сенатор Клинцевич рассказал о высочайшем уровне дисциплины в ЧВК «Вагнер»

Общество

Франц Клинцевич, глава российского союза «Ветераны Афганистана» и бывший сенатор Совета Федерации РФ, рассказал о внутренней организации и высокой мотивации бойцов ЧВК «Вагнер». Таким образом он отреагировал на публикацию в Сети интервью с предпринимателем Евгением Пригожиным для военкора Семена Пегова.

По словам Пригожина, бои в Бахмуте отвлекают на себя большое количество украинских подразделений, давая ВС РФ свободу действий на других участках фронта. Он также отметил высокую выносливость бывших осужденных, которые присоединились «оркестру».

Клинцевич, основываясь на свидетельствах своих личных знакомых, высоко отозвался о профессионализме «вагнеровцев». Он отметил, что эти люди политически и патриотически мотивированы. Подобные качества способствуют их эффективной работе.

«Сегодня объективно отмечу, я знаю это от военных, мобилизованных и добровольцев, среди которых много моих друзей, знакомых и подчиненных, ЧВК «Вагнер» — это достаточно жесткая, строго вертикально структурированная. Боевое подразделение имеет высочайший уровень дисциплинарной ответственности. Оно наработало такие военные компетенции на протяжении длительного периода, и не только на Украине», — сказал Клинцевич. 

Эксперт отметил, что ЧВК «Вагнер» имеет строгую, вертикально структурированную организацию с высоким уровнем дисциплинарной ответственности. По его словам, организация состоит из опытных бойцов и командиров, многие из которых являются бывшими военнослужащими. Он также подчеркнул их хорошо известные качества: стойкость и профессионализм.

Газета «DAILY» — Новости России и мира