«Люди калечатся»: депутат указал Смольному на критически опасную ситуацию из-за плохой уборки Петербурга

Новости

Жителям Петербурга угрожает опасность в виде скользких тротуаров, падающих на головы сосулек и всеобщего коллапса на улицах города. Об этом заявил депутат Муниципального округа «Морской» Василеостровского района Петербурга Егор Батожок.

И такая ситуация наблюдается по всему городу, подчеркнул парламентарий.  В комментарии изданию «Петербург Ньюс» Батожок указал на то, что профильные ведомства и коммунальные службы не справляются со своими обязанностями, в результате их плохой работы передвижение по городу представляет для петербуржцев реальную угрозу для их здоровья и жизни.

Батожок отметил, что во многих районах города улицы подолгу остаются вне зоны внимания коммунальщиков, поэтому толстый слой льда и снежные завалы стали обыденностью.

«Ситуация в городе откровенно опасная и критичная для граждан, потому что скользко, и нигде не пройти. В нашем округе аналогично — общая температура по больнице, как весь город не убирают, так и наш округ не убирают. Люди падают, калечатся после падений», — заявил парламентарий.

Жители Петербурга нынешней зимой столкнулись с недобросовестной работой коммунальщиков по уборке улиц от снега. Но чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым до настоящего времени не могут взять ситуацию под свой контроль. Проблемы жилищно-коммунального сектора в Петербурге приобрели системный характер из-за некомпетентности властей.

Ранее издание сообщало, что в декабре в Центральном районе города на голову мужчины обрушилась глыба льда. Инцидентом занимались инспекторы ГАТИ, по результатам проверки они признали неудовлетворительным качество уборки 87 из 250 осмотренных крыш в центре города.

Газета «DAILY» — Новости России и мира