Мундеп Шапошников стал свидетелем «наматывания» километров на снегоуборочной технике в Петербурге

Новости Санкт-Петербурга

Депутат МО Владимирский округ Центрального района Петербурга Валерий Шапошников рассказал, что как-то сам видел, как спецтехника вместо очистки улиц от снега и льда «наматывала» километры, стоя на месте. Это в очередной раз подтверждает отсутствие контроля со стороны Смольного за деятельностью коммунальных служб. 

Шапошников отметил, что коммунальные службы в последнее время все же пытаются убирать Петербург от выпавших за зиму осадков, но делают это некачественно. Так, реагенты, которые они используют для обработки пешеходных зон, пагубно влияют как на растительность, так и на обувь горожан. При этом непродолжительное потепление существенно помогло расчистке и превратило многие неубранные сугробы в лужи. 

Кроме того, мундеп сообщил, что видел, как снегоуборочные машины «наматывали» круги вместо того, чтобы делать свою работу.  

«Я был свидетелем того, как трактора стоят и наматывают километры и ничего не делают, это неприятно», — подытожил депутат.

Напомним, о «танцующей» спецтехнике ранее говорили и другие жители Петербурга. 

Проблема плохой снегоуборки в Северной столице стала уже системной, при этом за несколько лет нахождения на посту губернатора Александр Беглов не сделал выводы и не предпринял усилий для ее решения. В городском Комитете по благоустройству не так давно признали, что провал снегоуборочного сезона произошел из-за нехватки спецтехники и рабочих рук.  

Газета «DAILY» — Новости России и мира