Польза прогулок в компании

Статьи

О пользе прогулок знает каждый. Все люди отмечают, что после длительного пребывания на свежем воздухе у них улучшается цвет лица, дышать становится легче, а о мигрени и боли в спине вообще можно забыть. И помимо этого, гулять, также как смотреть Дневники вампира, расположившись на удобном диване, нравиться всем без исключения. Но для того, чтобы прогулки на свежем воздухе стали максимально полезными и продуктивными, следует знать об их организации один секрет. Именно о нем мы сейчас и поговорим.

Особое внимание прогулкам уделяют пожилые люди, стремящиеся сохранить долголетие и здоровье. Надо сказать, что делают они это не напрасно. Но усилить благотворный эффект от прогулок можно очень просто. Стоит лишь прихватить с собой компанию. Понятно дело, что десять человек, просто прогуливающихся по улице, будут выглядеть толпой туристов. Но стоит лишь позвать с собой прогуляться пару-тройку хороших знакомых, как положительное влияние от такой прогулки существенно увеличится.

Замечено, что человек, прогуливающийся в одиночестве, не выявляет нужной активности при ходьбе. Он становится пассивен, сокращая общее время своего променада. Следовательно, о пользе тут говорить нельзя. Но стоит человеку выйти в компании, как общая скорость движения существенно увеличивается, активность возрастает, следовательно, польза для здоровья растет пропорционально энергии, затрачиваемой при ходьбе. Инсульты, инфаркты, болезни сердца. Всего этого можно избежать, если грамотно подходить к совершенствованию своего организма. Никто не требует пробежек или посещения спортзала. Пройтись по улице, любуясь красотами, мило болтая, вот то, что существенно улучшит здоровье.

К слову, было замечено, что прогулки благотворно сказываются на психологическом состоянии человека. Естественно, все в той же приятной компании знакомых. Таким любителям пройтись пешком не грозят депрессии и неврозы. Они чувствуют себя гораздо уравновешеннее и нужнее, нежели те, кто гуляют в одиночестве.

Итак, 150 минут прогулки в неделю! В компании друзей! И жизнь станет не только радостной! Она обретет новый смысл, ведь придет осознание, что вы своими силами творите свое физическое и психическое здоровье!

Газета «DAILY» — Новости России и мира