Санкт-Петербург стал лидером по уровню новых случаев COVID-19

Новости Санкт-Петербурга

Лидером по уровню прироста заболевших коронавирусом в России в очередной раз стал Санкт-Петербург. Сложившаяся ситуация обусловлена множеством связанных факторов.

Около 200 тыс. случаев заражения коронавирусом зафиксировали в России за последние сутки. Более 10% из них приходится на жителей Северной столицы. Это рекордные показатели по России.

Одной из основных причин сложившейся ситуации является неорганизованная работа администрации Санкт-Петербурга. Кампания губернатора Александра Беглова по достижению коллективного иммунитета полностью провалилась. Город обладает недостаточным количеством мощностей, чтобы привить всех несовершеннолетних горожан. По данным аналитиков, добиться достаточного уровня вакцинации удастся не раньше, чем через 20 лет.

Показатель заболеваемости в городе продолжает расти. Санкт-Петербург до сих пор не может достигнуть большинства критериев свободного от коронавируса региона. Введенные губернатором Александром Бегловым жесткие меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса, не принесли положительных результатов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира